Стартует Олимпиада «Ядерные технологии»
22.09.2021

Стартовала олимпиада по ядерным технологиям для старшеклассников

НИЯУ МИФИ приглашает учащихся 8−11 классов принять участие в профиле "Ядерные технологии" Национальной технологической олимпиады (НТО). Регистрация открыта до 27 сентября.

Национальная технологическая олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников (3 уровень). В 2022 году ее победители смогут воспользоваться льготой для поступления в НИЯУ МИФИ без вступительных испытаний, а остальные участники смогут попрактиковаться в физике и информатике.

На странице олимпиады можно получить подробную информацию о ее профиле, сроках проведения, задачах отборочного тура и финала, а также задать вопросы разработчикам https://ntcontest.ru/tracks/nto-school/energeticheskiy-proekt/yadernye-tekhnologii/​

Национальная технологическая олимпиада (НТО) — новое имя Олимпиады Кружкового движения НТИ. В 2021/2022 учебном году олимпиада проходит в рамках Года науки и технологий, и проводится при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Кружковым движением НТИ при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».