В НИЯУ МИФИ состоялась научно-практическая онлайн конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в памяти народа»
28.11.2020

Великая Отечественная война — это боль, память и гордость нашего народа. 9 мая вся страна отмечала великий праздник – 75-летие Победы. Нельзя допустить повторения трагедии, которую пережили наши прадеды и прапрадеды. В силу данных обстоятельств, мы убеждены, что в настоящее время тема сохранения памяти о Великой Отечественной войне и миллионах погибших актуальна в высшей степени!

Именно поэтому Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Великая Отечественная война 1941-1945 годов в памяти народа» проводится в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» в юбилейный год, объявленный годом памяти и славы. Воспитание у участников чувства патриотизма, развитие и углубление знаний об истории и культуре России, развитие способностей осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего; становление многосторонне развитого гражданина России в культурном и нравственном отношениях; формирование гордости за историческое прошлое развитие интереса и уважения к истории и культуре своего и других народов – основные цели конференции.

В рамках конференции студенты московских вузов представили свои проекты и доклады, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, важнейшим событиям 1941-1945 годов, воспоминаниям родственников-участников войны. НИЯУ МИФИ на конференции представляли студенты 2 курса: Давыдов Дмитрий, Николаева Анна, Татарчук Диана.