Курсы повышения квалификации от преподавателей НИЯУ МИФИ
22.09.2020
Набор на курсы повышения квалификации для учителей атомных и инженерных классов закрыт, группы приступили к обучению.
О новом наборе мы сообщим дополнительно в новостях.

Интеграция знаний о ядерной физике и технологиях в преподавание физики в атомных классах

Для кого: учителя физики, химии, математики, биологии, другие смежные дисциплины
Когда: с 15 по 30 марта, понедельник-вторник-четверг с 17:00 до 18:00 в формате онлайн на платформе Zoom,
1 апреля с 17:00 до 18:00 в очном формате в колледже МПК (ст.м. Тульская).​
Чему я научусь, что узнаю?
Такие понятия, как карта нуклидов, природные источники радиации и природный радиационный фон перестанут вызывать острые вопросы и опасения.
Вы научитесь разрабатывать учебные занятия и образовательные программы по ядерной физике и технологиям.

Интегрирование практических кейсов применения прикладной механики в современных технологиях в подготовку по физике инженерных классов

Для кого: учителя физики, химии, математики, информатики
Когда: с 16 по 31 марта, вторник-среда-пятница с 17:00 до 18:00 в формате онлайн на платформе Zoom,
2 апреля с 17:00 до 18:00 в очном формате в колледже МПК (ст.м. Тульская).
Чему я научусь, что узнаю?
Преподаватель подготовил самые интересные для разбора темы:
Чему может научиться школьник, катаясь на коньках и скейтборде?​
Что легче: тянуть или толкать ручную тачку и почему полный привод так дорого стоит?
Как автомобилям удается разгоняться до 100км/час за три секунды и какие перегрузки испытывают пилоты «Формулы-I»?
Почему вагоны скрипят на поворотах?
Как можно ехать задом с прицепом и почему фуры такие маневренные?

Сопровождение проектной деятельности учащихся инженерных классов

Для кого: учителя всех образовательных областей
Когда: с 16 по 23 марта, вторник-пятница с 17:00 до 18:30 в формате онлайн на платформе Zoom,
далее воркшопы 26 и 30 марта с 17:00 до 21:00 в очном формате в колледже МПК (ст.м. Тульская).
Чему я научусь, что узнаю?
Ставить цели проекта, понимать роль и компетенции наставника, техники фасилитации при работе с командой, особенности создания научных и инженерных проектов в школе.​

Несколько организационных моментов!
Можно ли пропускать занятия?
Можно. Трансляции занятий доступны в записи. Однако помните, что задать вопрос преподавателю уже не получится.
Очные занятия требуют обязательного присутствия.
А что в итоге?
Багаж новых знаний, полезных контактов и удостоверение установленного образца​ о повышении квалификации на 36 академических часов. Обучение бесплатное.
И еще немного:
Очные занятия проводятся по адресу: ст.м. Тульская, Холодильный пер., д.1, корп.1, 4 этаж (Московский промышленный колледж НИЯУ МИФИ). Для прохода на территорию колледжа необходимо иметь при себе паспорт.
Для записи на курсы необходимо пройти регистрацию на портале www.dpomos.ru.

По вопросам обращайтесь на электронную почту school@mephi.ru.