УНИВЕРСИТЕТ МЕЧТЫ
06.04.2016

В дни школьных каникул  в  рамках  Межвузовского профориентационного проекта «УНИВЕРСИТЕТ МЕЧТЫ» старшеклассники школ города  посетили ведущие инженерные вузы Москвы.

6 апреля 2016 года  состоялось знакомство школьников с НИЯУ МИФИ.  Университет подготовил для них обширную программу, предоставив учащимся возможность почувствовать себя студентами ведущего вуза страны.

Программа включала в себя экскурсии в НОЦ НЕВОД и Лазерный центр НИЯУ МИФИ, где учащимся продемонстрировали экспериментальный комплекс физических установок и детекторов, предназначенных для исследования природных потоков частиц на поверхности Земли, а также  познакомили с  установкой нанесения металлов терморезистивным, электронно-лучевым и магнетронным методами, а также установкой быстрого термического отжига пластин Modular.

Далее учащимся были предложены практикумы, которые разработали для них кафедра конструирования приборов и установок, кафедра общей химии и Научно-образовательный центр НЕВОД.

Этот насыщенный день завершился круглым столом, где ребята смогли обменяться впечатлениям от увиденного и сделанного за этот длинный, но безусловно интересный и познавательный день.

Ссылка на источник: http://uniofdreams.ru/2016/04/09/den-v-mifi/