Стартуют онлайн лекции для учеников Сетевой школы
24.02.2015

В рамках участия в Сетевой школе  НИЯУ МИФИ приглашает Вас принять участие в цикле онлайн лекций для учеников Сетевой  Школы, которые начнутся с 25 февраля 2015 года.

Лекции читают ученые НИЯУ МИФИ в онлайн режиме. Время начала всех лекций - 14:30 по московскому времени, каждая лекция – 2 академических часа (1 час 30 минут).

Во время лекций слушатели могут не только видеть и слышать преподавателя, но также конспектировать лекцию, используя подготовленную демонстрационную презентацию, задавать уточняющие вопросы и общаться с преподавателем.

Каждый курс лекций включает теоретическую и практическую части. В теоретической части представлен разбор наиболее сложных теоретических фрагментов программы школьного курса по определенной теме. Практическая часть лекции посвящена разбору задач по темам, вызывающим наибольшие затруднения школьников. В завершение лекции слушателям предлагается домашнее задание – несколько задач на тему прошедшей лекции. Каждая последующая лекция начинается с разбора домашнего задания предыдущей лекции.

В программе курсов заложен материал для подготовки к ЕГЭ, к олимпиадам НИЯУ МИФИ: Отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом», Инженерной олимпиады школьников, Всероссийскому конкурсу научных работ школьников «Юниор».

Школьники, прослушавшие курс онлайн лекций, оказываются  лучше подготовленными  к обучению в НИЯУ МИФИ.

Лекции будут проходить  в режиме реального времени по 4 направлениям:

• Подготовка к ЕГЭ по математике (8 лекций) - пятница
  • Решение сложных задач по физике (10 лекций) - среда
  • Подготовка к ЕГЭ по химии (8 лекции) - четверг
  • Подготовка к ЕГЭ по информатике (8 лекции) – понедельник

Подробный график можно посмотреть на странице  сайта Сетевой Школы НИЯУ МИФИ в соответствующих разделах дисциплин: http://school.mephi.ru/netclass

В графике возможны изменения.

Для подключения к видеоконференции со стороны подключаемого нужно следующее оборудование:

• современный персональный компьютер с операционной системой Microsoft Windows XP (и выше);
  • колонки или  наушники;
  • web-камера;
  • микрофон (во многих моделях web-камер может быть совмещен с камерой);
  • подключение к сети Интернет.

Для подключения необходимо получить "Приглашение", заполнив на сайте (http://school.mephi.ru/netclass) заявку на прохождение курса в соответствующих разделах дисциплин.

Далее, на электронную почту Вам придет письмо с приглашением принять участие в видеоконференции и подробными инструкциями по подключению.  На этот же адрес будет выслана ссылка для просмотра, войти по которой можно, указав  «имя пользователя»: Город Школа № ФИО.

Обращаем внимание, что все лекции являются интерактивными. У вас есть возможность задавать преподавателю вопросы, общаться с другими слушателями в чате.

Онлайн лекции также можно смотреть по представленной ссылке и на планшетном ПК / Телефоне. Для этого нужно установить программу Adobe Connect Mobile.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 785 55 25.