Дистанционный тур инженерной олимпиады школьников с 20 октября 2014 г. по 15 января 2015 г.
18.12.2014

Инженерная олимпиада проводится для школьников 9-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий, имеют ярко выраженный инженерный характер, но не выходят за рамки школьной программы по физике.

ОЛИМПИАДА ВХОДИТ В ПРОЕКТ ПЕРЕЧНЯ ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ 2014-2015 у.г.

Дистанционный отборочный Интернет-тур инженерной олимпиады школьников

Проводится с 20 октября 2014 г. по 15 января 2015 г.

Вход на страницу Интернет-тура осуществляется через личный кабинет участника олимпиады.

До заключительного этапа олимпиады допускаются до 25 % лучших участников отборочного этапа. Согласно Положению об Олимпиаде участники имеют право участвовать во всех отборочных турах – учитывается лучшее выступление!

Заключительный этап Олимпиады

Проводится 15 февраля 2015 года одновременно по единым заданиям, в НИЯУ МИФИ, на площадках вузов-организаторов и региональных площадках. Время начала – 10.00 (время московское).

Подготовка к Инженерной олимпиаде. Задания Инженерной олимпиады прошлых лет размещены на сайте Сетевой школы НИЯУ МИФИ.

Регистрация. Для участия в «Инженерной олимпиаде школьников» НА ПЛОЩАДКЕ НИЯУ МИФИ или региональных площадках, организованных НИЯУ МИФИ (Смоленск, Саров, Северск, Димитровград, Рязань, Байконур, Белгород, Москва, РГУ нефти и газа им.И.М. Губкина (Москва)), необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте https://org.mephi.ru (для тех, кто уже регистрировался для участия в олимпиаде «Росатом» или Инженерной олимпиаде школьников прошлых лет, новая регистрация не нужна. Необходимо распечатать из своего личного кабинета на сайте https://org.mephi.ru регистрационную карточку и принести с собой на олимпиаду). При возникновении трудностей при регистрации, можно связаться с call-центром НИЯУ МИФИ: 8 (495)-785-55-25.