Фестиваль науки в НИЯУ МИФИ
13.10.2014

С 10 по 12 октября во многих городах России прошел Фестиваль науки–2014. Более 90 адресов по Москве – такова в этом году «география» традиционного события столичной осени.

Одной из ключевых площадок мероприятия стал Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», гостеприимно распахнувший 11 октября свои двери для всех желающих. Организаторы мероприятия придумали интересную и насыщенную программу. Посетителей праздника, а это в основном школьники, ожидали научно-популярные лекции ведущих ученых НИЯУ МИФИ, различные мастер-классы, выставки, экскурсии, конкурсы и викторины.

В рамках Фестиваля науки прозвучали доклады в формате лекций известных ученых.

Школьники с удовольствием приняли участие в практическом занятии технического кружка НИЯУ МИФИ и мастер-классе по основам робототехники.

Целью Фестиваля науки стало не только знакомство школьников с научными достижениями, но и попытка заинтересовать их в поступлении в НИЯУ МИФИ. Поэтому ребятам была предоставлена возможность познакомиться с жизнью университета в целом. В рамках «Экспериментариума» представители факультетов провели брифингдля тех, кто хотел бы после окончания школы подать документы в наш вуз. Престижность университета, интересный процесс обучения и перспективы трудоустройства – именно на эти важные критерии делали акцент представители факультетов, отвечая на вопросы ребят.

Программа Фестиваля науки в НИЯУ МИФИ традиционно включала в себя занимательные опыты по химии и физике, экскурсии в научные центры и лаборатории университета. В фойе корпуса «Б» была развернута выставка-презентация предприятий Госкорпорации «Росатом». Закончилось все мероприятие викториной «Своя игра», организованной Студенческим научным обществом НИЯУ МИФИ.

Более подробно вы можете прочитать, перейдя по ссылке: