Видеоразбор заданий инженерной олимпиады школьников
13.06.2014

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ)

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева

Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)»

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина)

проводят

Инженерную олимпиаду школьников

Олимпиада проводится для школьников 10-11 класса по физике. Задания Олимпиады включают в себя элементы прикладной механики и машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий, имеют ярко выраженный инженерный характер, но не выходят за рамки школьной программы по физике.

Сегодня видеоразбор заданий инженерной олимпиады можно посмотреть на сайте Сетевой школы НИЯУ МИФИ: http://www.school.mephi.ru/activity/olympiads/engineering/training.