Стартуют онлайн лекции для учеников Сетевой школы
21.01.2014

Уважаемые коллеги!

В рамках участия в Сетевой школе  НИЯУ МИФИ приглашает Вас принять участие в цикле онлайн лекций для учеников Сетевой  Школы, которые начнутся с 28 января 2014 года.

Лекции читают ученые НИЯУ МИФИ в онлайн режиме. Время начала всех лекций - 14:30 по московскому времени.

Во время лекций слушатели могут не только видеть и слышать преподавателя, но также конспектировать лекцию, используя подготовленную демонстрационную презентацию, задавать уточняющие вопросы и общаться с преподавателем.

Каждый курс лекций включает теоретическую и практическую части. В теоретической части представлен разбор наиболее сложных теоретических фрагментов программы школьного курса по определенной теме. Практическая часть лекции посвящена разбору задач по темам, вызывающим наибольшие затруднения школьников. В завершение лекции слушателям предлагается домашнее задание – несколько задач на тему прошедшей лекции. Каждая последующая лекция начинается с разбора домашнего задания предыдущей лекции.

В программе курсов заложен материал для подготовки к ЕГЭ, к олимпиадам НИЯУ МИФИ: Отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом», Инженерной олимпиады школьников, Всероссийскому конкурсу научных работ школьников «Юниор».

Школьники, прослушавшие курс онлайн лекций, оказываются  лучше подготовленными  к обучению в НИЯУ МИФИ.

Лекции будут проходить  в режиме реального времени по 4 дисциплинам естественнонаучного цикла:

- математика (в курсе 7 лекций, по четвергам);

- физика (в курсе 13 лекций, по средам);

- химия (в курсе 9 лекций, по пятницам);

- информатика (в курсе 8 лекций, по вторникам).

Время проведения лекций - 14:30 (по Мск. вр.), каждая лекция – 2 академических часа (1 час 30 минут).

Более подробный график можно посмотреть здесь.

Для подключения к видеоконференции со стороны подключаемого нужно следующее оборудование:

-       современный персональный компьютер (производства не ранее 2007 года) с операционной системой Microsoft Windows XP (и выше);

-       колонки или  наушники;

-       web-камера;

-       микрофон (во многих моделях web-камер может быть совмещен с камерой);

-       подключение к сети Интернет.

Обращаем внимание, что онлайн лекции также можно смотреть по представленной ссылке и на планшетном ПК / Телефоне. Для этого нужно установить программу Adobe Connect Mobile

Для подключения к видеоконференции представителю школы необходимо заполнить заявку, в соответствующих разделах дисциплин в "Сетевом классе",  не позднее 28.01.2014 года.

Далее, на электронную почту Вам придет письмо с приглашением принять участие в видеоконференции и подробными инструкциями по подключению.  На этот же адрес будет выслана ссылка для просмотра, войти по которой можно, указав  «имя пользователя»: Город Школа № ФИО.

ВНИМАНИЕ: Трансляция  лекций  будет осуществляться в Вашу школу на основе заявки от школы или от учителя Сетевой школы. Чтобы школьнику принять участие в проекте, необходимо обратиться к педагогу школы,  курирующему участие школы в проекте и организующему просмотр онлайн лекций.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (495) 785 55 25