Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс "Энергия будущих поколений 2014"
20.01.2014

Продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Энергия будущих поколений». Согласно Положению конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса научных проектов школьников "ЮНИОР". Участниками конкурса могут быть учащиеся 7-10 классов, автором каждого проекта может являться только один участник.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 февраля 2014 г. выслать в адрес оргкомитета 7855525@gmail.com тезисы учебно-исследовательского проекта, выполненного в рамках одной из следующих секций:

1. Физика в энергетике. Физика и энергия. Энергосбережение. Ядерная энергетика. Ядерные технологии.
  2. Экология и энергетика. Ядерная медицина. Биологические, экологические и медицинские аспекты энергетики
  3. Энергетика и качество жизни. Социально-экономические и политические аспекты энергетики.

А также заполнить анкету участника отборочного заочного тура.

Во время финала конкурса будет проходить защита учебно-исследовательских проектов перед научным жюри в формате презентации. По итогам защиты представленных работ будут определены победители и призёры конкурса, которые будут награждены дипломами и подарками.

В свободное время для участников конкурса запланирована интересная культурная и познавательная программа

Подробности здесь.