15 декабря в НИЯУ МИФИ пройдет отборочный тур инженерной олимпиады школьников
02.12.2013
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)», Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) проводят

ИНЖЕНЕРНУЮ ОЛИМПИАДУ ШКОЛЬНИКОВ

Олимпиада впервые вошла в Перечень олимпиад школьников! Победители и призеры получат льготы при поступлении в вузы!

Олимпиада проводится для школьников 10-11 класса. Задания олимпиады посвящены современной инженерной физике – «Физика в технике» или «Как это работает». В задание включены задачи-оценки, задачи, в которых рассматриваются принципы работы тех или иных инженерных систем. Задания олимпиады не выходят за рамки школьного курса физики.

График проведения Инженерной олимпиады школьников 2013-2014 у.г.

Отборочный этап:

15 декабря. Очный тур. Проводится по единым заданиям одновременно на площадках вузов организаторов и региональных площадках. Начало 10.00 (время московское)

1-20 января. Дистанционный тур. Проводится с использованием сети Интернет.

Для допуска к заключительному этапу достаточно войти в 35 % лучших участников любого отборочного тура. Допускается участие в обоих отборочных турах!

Заключительный этап:

16 февраля. В очной форме по единым заданиям одновременно на площадках вузов организаторов и региональных площадках. Начало 12.00 (время московское)

ЖДЕМ ВАС НА ИНЖЕНЕРНОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ!

Приходите, будет интересно!

Страницы сайтов вузов-организаторов, посвященные инженерной олимпиаде:

НИЯУ МИФИ

СПбГЭТУ «ЛЭТИ»