Учебно-методические материалы "Электроника" для учителей информатики
19.10.2013

Уважаемые коллеги - учителя информатики!

На сайте, в разделе "Сетевая кафедраразмещены учебно-методические материалы для практических занятий со школьниками по курсу  "Электроника".

Учебно-методические материалы также могут быть интересны учителям физики и педагогам дополнительного образования.

Технический кружок "Сотворим вместе" создан Инжиниринговым Центром (ИЦ) НИЯУ МИФИ.

В работах центра ключевую роль играют студенты и аспиранты, которые не только получают всестороннюю подготовку, но и имеют возможность набраться бесценного опыта, выполняя как инициативные работы, так и работы в интересах крупных государственных (Министерства обороны, Министерство здравоохранения и социального развития, ФСО), а также корпоративных (Трансаэро, Мегафон, Евраз, Транснефть) заказчиков.

В ИЦ созданы все условия для формирования успешных коллективов вокруг перспективных разработок университета. Успешные коммерческие проекты ИЦ оформляются в виде отдельных дочерних компании НИЯУ МИФИ с участием самих разработчиков. Деятельность компаний направлена на развитие конкретной технологии и коммерциализацию продукции.

ИЦ НИЯУ МИФИ оказывает содействие в организации и работе технических кружков в учебных заведениях (школах, колледжах, институтах) и центрах технического творчества.

Цель проведения занятий в техническом кружке "Сотворим вместе" – это обнаружение и развитие начального интереса у школьников к технике в том возрасте, когда ещё высока мотивация; длительное увлечённое развитие и соответственно обретение на этом пути начальных профессиональных навыков. Что соответственно обеспечит - высокий уровень мотивации при обучении в технических колледжах и ВУЗах; последующий профессионализм и активную предпринимательскую деятельность, активную научную деятельность и атмосферу динамичного развития.