В рамках проекта "Школа Росатома" стартует программа повышения квалификации учителей физики и математики в дистанционной форме
05.10.2013

Тема: «Методика использования электронных образовательных ресурсов нового поколения в условиях реализации ФГОС основного общего образования».

Партнерами курса являются Институт информационных технологий в образовании ЮНЕСКО  и издательство«БИНОМ. Лаборатория знаний»

По окончании курса слушатели получают сертификат, а слушатели, принявшие участие в конкурсе работ, получаютдополнительный сертификат «учитель – методист сетевой школы НИЯУ МИФИ», который позволит его обладателям принимать участие во всероссийских и международных проектах НИЯУ МИФИ по ИКТ в образовании.

Основная цель программы – сформировать готовность интегрировать образовательные программы и ресурсы ИКТ в педагогической практике в рамках реализации ФГОС основного общего образования.

Объём курсовой подготовки 108 уч. часов.

Зачисление на курсы проводится по мере поступления заявок на портале кафедры педагогики и методики естественнонаучного образования . Чтобы подать заявку необходимо пройти регистрацию, далее зайти на ссылку курса в разделе «учебные материалы» и нажать кнопку «записаться на курс (мероприятие)». Подробная информация о прохождении курса и сами материалы появятся на указанном портале к началу срока обучения.

Обучение проводится в дистанционной форме. Слушатели самостоятельно изучают материал по модулю, а также оформляют самостоятельную работу, которая должна быть прислана НИЯУ МИФИ с помощью личного кабинета на портале обучения.

По итогам проверки самостоятельных работ слушателям будут выставляться оценки.

Обучение будет проходить в две «волны». Начало обучения «первой волны» с 30 сентября 2013 года, окончание 1 ноября 2013 года.

Лица, зарегистрировавшиеся после 30 сентября 2013 года до 30 октября 2013 года, попадают во «вторую волну» обучения. Также во вторую волну попадают лица, на момент регистрации которых свободных мест в «первой волне» уже не имеется. Срок обучения с 1 ноября по 30 ноября 2013 года.

Подведение итогов обучения состоится до 06 декабря 2013 года с рассылкой сертификатов участников обучения.

На аттестацию выносятся самостоятельные работы к модулям. По итогам их проверки эксперты выставляют зачеты. Приемка каждой работы осуществляется с оценкой «зачет/незачет». Для прохождения аттестации слушатель должен получить зачеты не менее, чем за 80% от общего количества самостоятельных работ. Для успешно прошедших аттестацию педагогов рассылается Свидетельство о повышении квалификации установленного образца, которое выдает НИЯУ «МИФИ».

Конкурсные материалы принимаются с 1 ноября до 30 декабря 2013 года. Организатор конкурса – Кафедра «Педагогики и методики естественно – научного образования» совместно с Методической службой издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний». Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля 2014 года, сертификаты победителям будут вручаться Кафедрой «Педагогики и методики естественно – научного образования».

Контактное лицо: Андрей Вильчинский.

Тел.: 8-495-788-56-99 доб. 8629 (понедельник, среда, пятница).

E-mail: vav@mifi.ru (в теме письма просьба указывать «курсы Росатом»).

* Программа осуществляется из средств проекта "Школа Росатома", в связи с этим обучение учителей возможно только из городов проекта.

Это города:

1)      расположения атомных электростанций: Балаково (Саратовская область), Билибино, Волгодонск (Ростовская область), Десногорск (Смоленская область), Заречный (Свердловская область), Курчатов (Курская область), Нововоронеж (Воронежская область), Полярные Зори (Мурманская область), Сосновый Бор (Ленинградская область), Удомля (Тверская область).

2)      ЗАТО Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом»: ЗАТО Железногорск (Красноярский край), ЗАТО Заречный (Пензенская область), ЗАТО Зеленогорск (Красноярский край), ЗАТО Лесной (Свердловская область), ЗАТО Новоуральск (Свердловская область), ЗАТО Озерск (Челябинская область), ЗАТО Саров (Нижегородская область), ЗАТО Северск (Томская область), ЗАТО Снежинск (Челябинская область), ЗАТО Трехгорный (Челябинская область),

3)      стратегически важных для Госкорпорации «Росатом»: Димитровград (Ульяновская обл.), Ангарск (Иркутская обл.)