Поздравляем обладателей путевок в ВДЦ "Орленок"
21.05.2013

21 мая 2013 года подведены итоги дистанционного конкурса портфолио победителей мероприятий по выявлению и конкурсной поддержке талантливых детей в рамках проекта "Школа Росатома". 108 победителей мероприятий для талантливых детей присоединились к обладателям путевок в ВДЦ "Орленок" по итогам II Всероссийского детского научно-технического фестиваля «Люди будущего».

Список победителей мероприятий для талантливых детей-обладателей путевок в ВДЦ "Орленок"

С 17-18 июля по 6-7 августа 2013 года в детском лагере «Звездный», ФГБОУВДЦ «Орленок» пройдет отраслевая смена для одаренных детей – победителей мероприятий в рамках проекта «Школа Росатома».

Программа смены направлена на приобретение нового позитивного социального опыта подростков через расширение социальных практик и социальных компетенций подростков и имеет три основных направления:

• образовательное;
  • социальное;
  • физкультурно-оздоровительное.

В рамках образовательного направления подростки станут участниками летней школы «Архимед», основными мероприятиями которой являются: дискуссионный клуб «Трибуна ученого», открытые лекции деятелей науки, «Физико-математические бои», «Экспериментальные площадки», тематический вечер «Наука и мировые шедевры искусства», «Вечер физических легенд и загадок».

Социальное и физкультурно-оздоровительное направление – это квесты и приключения, которые участникам смены необходимо преодолеть, чтобы проявить себя.

Все участники отраслевой смены смогут принять участие в большом игровом приключении – «АТОМ-КВЕСТ», в котором их ждут неожиданные открытия, необыкновенные загадки и тайны, а также новые знания и незабываемый опыт работы в команде.

Вся информация о подготовке к поездке во Всероссийский детский центр "Орленок" размещается в специальном разделе сайта проекта "Школа Росатома".