Съезд учащихся Атомклассов в Москве
14.04.2013

В Москве с 8 по 10 апреля состоялся съезд учащихся Атомклассов, в котором приняли участие 55 школьников и учителей Атомклассов из городов: Ангарск (Иркутской обл.), Глазов (Удмуртской республики), Зеленогорск (Красноярский край), Ковров (Владимирская обл.), Нижний Новгород, Новоуральск (Свердловской обл.), Ростов-на-Дону, Северск (Томская обл.), Электросталь (Московская обл.).

Для участников была организована насыщенная образовательная и культурная программа. На базе НИЯУ МИФИ школьники прослушали ряд лекций об атомной отрасли и ядерном образовании, приняли участие в практических занятиях и лабораторных работах в научно-исследовательских лабораториях университета.

В Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» состоялась встреча участников съезда с Генеральным директором Госкорпорации С.В.Кириенко, на которой ребята смогли не только послушать лекцию, но и задать интересующие их вопросы об атомной отрасли, ее проблемах и перспективах.

Результатом съезда явился план работы по дальнейшему развитию системы Атомклассов в нашей стране.

Сайт проекта "Школа Росатома": http://www.rosatomschool.ru

Статья об открытии Атомклассов

Статья о съезде учащихся Атомклассов в Москве

Статья о посещении учащихся Атомклассов Топливной компании "ТВЭЛ"