Изменение времени проведения научно-популярных лекций
29.01.2013

Уважаемые коллеги!

Мы продолжаем цикл научно-популярных лекций "Ядерная наука и техника".

В связи с огромным количеством обращений перенести лекции на более позднее время - мы их переносим.
Начиная с этого четверга (31 января) лекции будут начинаться не в 11:00, а в 14:00 по москв.вр.

Лекции очень интересные. Рассчитаны на школьников 9-11 класс и учителей.

График лекций и видеозаписи прошедших лекций

Многие из лекций читают эксперты (консультанты) II Всероссийского детского научно-технического Фестиваля Росатома: Люди будущего.

В прошлый раз (24 января) лекцию онлайн читал научный руководитель, декан физико-технического факультета, кандидат физ.-мат.наук Георгий Валентинович Тихомиров.

Каждому из лекторов во время проведения онлайн лекции можно задавать вопросы и по тематике Фестиваля (моделирование детекторов ионизирующего излучения).

В этот четверг лекцию будет читать Константин Белоцкий - молодой  ученый, кандидат физ.-мат.наук,  (работает на Адронном коллайдере, принимал участие в открытии Бозона Хиггса, огромное количество работ в известных зарубежных журналах), лекции которого вызвали огромный интерес у участников Отраслевой смены Росатома в Орленке.

После каждой лекции он подолгу отвечал ребятам на вопросы. Только подключаясь в формате видеоконференции у ребят будет возможность задать ему вопросы.

начальник центра внешних коммуникаций и профориентации Светлана Александровна Ганат

Контактный телефон (495) 785 55 25