МИФИ 70 лет: праздничные мероприятия в Государственном Кремлевском Дворце
23.11.2012

В этот день ГКД собрал 6 тысяч человек – сотрудников и гостей университета. В преддверие начала праздника всех приглашенных ожидали организованная в Гербовом фойе фотовыставка, посвященная истории создания вуза и выступления в Паркетном фойе художественных коллективов НИЯУ МИФИ.

Торжественную часть открыло захватывающее лазерное представление, рассказывающее об ученых, стоявших у истоков создания современного Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и номер эквилибристов, выполняющих воздушные трюки на символической цифре «70». Академический мужской хор МИФИ на фоне исторических видеокадров хроники создания института исполнил Гимн студенчества «Гаудеамус».

После торжественного выноса в зал Государственного Флага РФ, копии Знамени Победы, Флага города Москвы и Флага НИЯУ МИФИ, мероприятие продолжилось обращением ректора НИЯУ МИФИ и выступлениями представителей государственной власти, общественных и конфессиональных структур.

Источник: официальный сайт НИЯУ МИФИ