Контролируй воду, которую пьешь!
11.09.2018

На Земле не найдется более ценного природного материала, столь жизненно необходимого и незаменимого, как вода.

Прозрачная вода не обязательно чистая!

Употребляя прозрачную воду, люди редко задумываются о том,  какие вещества в ней растворены и как они влияют на здоровье, работоспособность, мышление и склонность к творчеству, на ваши достижения в жизни.

Знание экологического состояния водных объектов в своем регионе можно отнести к одним из наиболее важных. Специалисты аккредитованной лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ помогут вам правильно организовать мониторинг воды в вашем регионе (школа, детские учреждения, городские и пригородные жилые  дома, родники, различные водоемы и т.д.),  провести отбор проб и осуществить контроль качества воды по 15-20 показателям на базе школьных лабораторий и на базе испытательной лаборатории "Чистая вода" НИЯУ МИФИ,  оснащенной современным аналитическим оборудованием.

Участие в экологическом мониторинге воды в год экологии – это  ваш важный вклад в экологическое развитие Москвы, сохранение биологического разнообразия и обеспечение экологической безопасности.

Рекомендации по порядку проведению мониторинга

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ "МОНИТОРИНГ ВОДЫ"

Критерии участия

1) Школы г. Москвы

2) Учащиеся 7-11 классов.

Контакты

Елена Алексеевна Ананьева, кандидат химических наук, доцент кафедры общей химии НИЯУ МИФИ, eaananyeva@mephi.ru.

+7(495) 788-56-99, доб. 8233, 8025

ВНИМАНИЕ! Зарегистрируйтесь на сайте как Учитель или Школа для того, чтобы подать заявку на участие. После регистрации Вам будет доступен раздел "Заявка на мониторинг качества воды".