БОЛЬШИЕ ПРОЕКТЫ СТРАНЫ
31.08.2017

В рамках Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»состоится онлайн-голосование «Россия, устремлённая в будущее». Форум «ПроеКТОриЯ» пройдёт с 1 по 4 сентября 2017 года с участием более 500 школьников со всех регионов страны. Форум проводится ежегодно в Ярославле по распоряжению Президента России, и работает параллельно с Интернет-порталом для старшеклассников по профессиональной навигации proektoria.online.

На выбор участникам голосования предлагается 12 проектов, реализация которых призвана обеспечить качественный рывок в развитии страны. Для большинства ребят этот выбор носит не абстрактный характер, а имеет вполне прикладное значение. Уже сейчас они определяются со своим будущим, выбирают, где через несколько лет будут учиться и работать. Голосование по проектам покажет, в какие отрасли придут профессионалы нового поколения и с какой профессией свяжут свою жизнь.

Старшеклассникам предлагается принять участие в голосовании на страницах официальных аккаунтов Форума в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Также свой выбор будут делать ребята-участники Форума.

Вызовы

1. Арктическая транспортная система «Северный морской путь»

Освоение Арктики и Заполярья

2. Универсальные атомные ледоколы нового поколения

3. НБИКС-технологии для создания искусственного интеллекта

Цифровая экономика

4. Интернет вещей на базе сетей 5G

5. Космический ракетный комплекс сверхтяжелого класса

Исследование космоса

6. Транспортно-энергетический модуль для освоения дальнего космоса

7. Коллайдер NICA

Наука и технологии

8. Центры аддитивных технологий (3D-принтеры)

9. Проекты высокотехнологичной медицины

Увеличение продолжительности жизни

10. Телемедицинские проекты

11. Семейство ближне- и среднемагистральных самолетов МС-21

Транспортные решения

12. Высокоскоростная железнодорожная линия Москва – Казань

https://vk.com/proektoria  онлайн-голосование

Всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» проходит в Ярославле с 1 по 4 сентября 2017 года.

Стратегический партнёр - ГK «Ростех»

Генеральные партнёры - АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», ГK  «Росатом», ГK  «Р-Фарм»

Телекоммуникационный партнёр - ПАО  «Ростелеком»

Интернет-партнёр - Mail.Ru Group

Официальные партнёры - БФ  «Система», РДШ

Партнёры тематического направления - ГK  «РОСКОСМОС», ОАО  «РЖД», Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», НИЦ  «Курчатовский институт», «Россвязь», ПАО  «Россети», ФРИИ.

Официальный организатор Форума – группа компаний Grata Adv.

Медиаподдержка и информационное сопровождение – Коммуникационное агентство АГТ.

Официальные хэштеги форума #ПроеКТОриЯ #мояпроектория #едунапроекторию #ктоя #будущийя

Пресс-центр Всероссийского форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

+7 926 636 5005

pressa@proektoria.online http://proektoria.online